В Днепре субсидию будут назначать в случае своевременной оплаты за электроэнергию

Заботясь о комфорте клиентов, энергопоставщик YASNO напоминает: обязательным условием для получения жилищной субсидии является регулярная оплата счетов за электроэнергию и другие коммунальные услуги, передает Днепроская Панорама.

Из-за задолженности за коммунальные услуги более трех месяцев на сумму от 340 грн (20 необлагаемых минимумов граждан), органы соцзащиты могут отказать в предоставлении субсидии. Чтобы не допустить этого, важно контролировать состояние лицевых счетов и своевременно вносить платежи.

Энергопоставщик YASNO создал условия, чтобы клиенты могли дистанционно оплатить свет одним из удобных способов: через Личный кабинет, Viber-бот YASNO-online или сервисы онлайн-оплат.

При отсутствии задолженности органы социальной защиты населения автоматически будут назначать субсидию на следующий период тем домохозяйствам, которые получали ее в отопительном сезоне 2020-2021. При этом согласно постановлению Кабмина №505 от 19.05.2021 до сентября 2021 года в структурные подразделения соцзащиты населения необходимо подать обновленные документы лицам, которым субсидия:

  •  предоставлялась в денежной безналичной форме;
  •  была назначена по фактическому месту жительства (арендаторы жилых помещений, индивидуальные застройщики, дома которых не приняты в эксплуатацию; внутренне перемещенные лица);
  •  была назначена без учета отдельных лиц из числа зарегистрированных в жилом помещении, которые не проживают по месту регистрации.

Таким субсидиантам необходимо предоставить в органы соцзащиты населения новое заявление о назначении и предоставлении жилищной субсидии в денежной форме, а также декларацию о доходах и расходах лиц, обратившихся за ее назначением.

«Оплачивать счета за электроэнергию необходимо ежемесячно до 20 числа. Это обязанность каждого потребителя, а также необходимое условие для получения
субсидии. Мы заботимся, чтобы наши клиенты, которые получают помощь от государства, могли беспрепятственно воспользоваться этим правом. Поэтому призываем контролировать состояние лицевого счета и своевременно платить за свет поставщику YASNO», – сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Previously in this topic: