В Слобожанском сквере Днепра отчищают горку от художеств юных вандалов (Фото)

В Днепре коммунальщики отчищают горку в недавно открытом Слобожанском сквере от художеств вандалов. "Наскальную живопись" здесь обнаружили 8 ноября. Об этом сообщает Днепровская панорама.

По словам Романа Мироненко, начальника отдела содержания КП "Парка культуры и отдыха Приднепровский", горку исписали маркером и краской из баллончиков. Процесс очистки оказался очень трудоемким - коммунальщики занимаются этим четвертый день, начали еще на прошлой неделе. Сложнее всего с древесиной, "граффити" здесь хорошо въелись. "Художества" попытаются максимально оттереть, а потом выкрасят и покроют лаком.

Горка2

К сожалению, буквально сегодня ночью на горке появились новые надписи, на самой верхушке сооружения - помимо нецензурной лексики и названия аккаунтов, здесь, судя по надписям, был "7 класс". А на днях сотрудники "Муниципальной варты" заметили двух девочек те на горке пытались антисептиком смыть свои имена и телефоны, которые раньше написали их одноклассники. Сюда вызвали родителей и провели с детьми воспитательную беседу.

За изуродованной горкой присматривали 2 камеры. Коммунальщики передали видео полиции, юных вандалов ищут правоохранители.

Акты вандализма в зонах рекреации - явление распространенное. Это не только разрисованные элементы благоустройства, но и испорченные скамейки, газоны, воровство высаженных цветов и деревьев. Будем бороться с этим - охрана, видеонаблюдение. И будем надеяться на сознательность граждан, ведь все это делается для них, вкладываются немалые деньги в благоустройство города", - отметил Роман Мироненко.

Горка3

Напомним, что с момента открытия в сквере уже не единожды что-то портили. Так, на прошлой неделе, 9 ноября, в здешнем санузле "поиграли" юные вандалы, забив камнями раковину и унитаз. В итоге они попали в полицию, штраф за такие игры положен родителям.

Читайте также: В Днепре возле Аграрного университета срубили деревья: причины.