В Таромском хотят переименовать улицы

15 октября 2014 года состоятся общественные слушания по вопросу переименования улиц в Ленинском районе (Таромское). Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

В соответствии с Законом Украины «О присвоении юридическим лицам и объектам права собственности имен (псевдонимов) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий», Постановления Кабинета Министров Украины 24.10.2012 № 989 «Об утверждении Порядка проведения общественного обсуждения при рассмотрении вопросов о присвоении юридическим лицам и объектам права собственности, которые за ними закреплены, объектам права собственности, которые принадлежат физическим лицам, имен (псевдонимов) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий» и ст.20 Устава территориальной громады Днепропетровска, с целью информирования жителей города о переименовании улиц в Ленинском районе (Таромское), на основании письма депутата Днепропетровского городского совета VI созыва Явтушенко В. А,. 15.10.2014 с 17.00 до 19.00 в помещении управления Днепропетровского городского совета по управлению имуществом бывшего поселка городского типа Таромское (ул. Кирова, 5) состоятся общественные слушания по вопросу переименования улиц в Ленинском районе (Таромское) в честь участников АТО, героически погибших во время ее проведения, а именно:
ул.Октябрьскую на ул.Александра Мартынова;
ул.Кирова на ул.Александра Малолетнего;
ул.Тельмана на ул.Константина Буша.

Направлять свои предложения и замечания по данному вопросу в управление внутренней политики Днепропетровского городского совета можно одним из указанных способов:
- Письменно (просп. Карла Маркса, 75, г.. Днепропетровск, 49000);
- По электронной почте на имя городского головы ([email protected]);
- По факсу (056) 744-60-68.
Источник
Фото