В тренера дважды выстрелили и избили на глазах у детей (видео)

Почти год продолжается судебная тяжба по убийству Днепропетровского боксера Александра Семенкина. С тренером жестоко расправились прямо в спортивном зале на глазах у детей. Один из тех, кто совершил нападение, до сих пор находится в розыске. Двое других на скамье подсудимых. Как продвигается дело – смотрите в сюжете телепрограммы «Детали».

16 января этого года в спортивный зал, где Александр тренировался. ворвались трое вооруженных мужчин. Они дважды выстрелили спортсмену в ноги и жестоко избили. Через час он умер в больнице.

Двое из трех нападавших сегодня находятся под стражей. Еще один до сих пор в розыске. Суды тянутся почти год. Недавно на жену погибшего, по ее словам, напали неизвестные. Юлия говорит, что родственники подсудимых хотят свести с ней счеты.

На очередное заседание поддержать жену Саши пришли его друзья, а также ребята, которые были тогда в спортивном зале. Константин рассказывает, что картина того дня до сих пор у него перед глазами.

На заседании суда присутствовали около 50 человек. Это и спортсмены, и родные убитого боксера, а также родственники другой стороны. Адвокат подсудимых ходом рассмотрения дела доволен.

Проводить видеосъемку самого процесса нам не разрешили. Судья, выслушав нескольких свидетелей, перенесла заседание на 9 декабря.