Вилкул "просочился" в мэрию, но активисты его выгнали

Протестующие в Кривом Роге выгнали из здания исполкома Юрия Вилкула, "победу" которого на местных выборах оспаривают в суде. Об этом сообщили депутаты Семен Семенченко и Егор Соболев, которые принимают активное участие в акциях протеста против новоизбранного городского головы.

"Только что жители выгнали из исполкома бывшего городского голову Юрия Вилкула. До политико-правого решения Верховной Рады, что делать с массовыми фальсификациями на выборах, патриоты Кривого Рога и Украины потребовали от коррумпированной банды прекратить провокации ", – сообщил Семенченко в Facebook.

В свою очередь Соболев сообщил, что "Вилкул через задний вход пробрался в мэрию Кривого Рога".

"Вовремя заметили. Попросили не провоцировать людей и убираться вон. Услышал не сразу", – написал Соболев. "Пояснили – если вы с сыном нынешней Генпрокуратуре не ответили за "титушек" на Майдане, за многомиллиардные хищения, з фальсификацию выборов, это не означает, что вы людям за это не будете отвечать", – рассказал Соболев.

Позднее он сообщил, что Вилкул "эвакуировался из мэрии Кривого Рога" ."Правильно сделал. Самосуд не нужен ни ему, ни нам", – написал Егор Соболев.