ВНО 2021: стало известно, как пройдет тестирование в условиях карантина

Стало известно, как пройдет весеннее ВНО в 2021 году и как будут работать пункты тестирования.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на "Ukrinform".

О всех подробностях и нюансах проведения ВНО в 2021 году рассказала заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко.

Она заявила, что пробное ВНО пройдет в стандартном режиме, все пункты тестирования будут работать. Основная сессия ВНО и вступительные экзамены в магистратуру, по словам Татьяны, состоятся даже в "красной" зоне карантина. 

Всего для участия в пробном ВНО зарегистрировались более 140 тыс. человек. 

В стандартных аудиториях традиционно будут находиться 15 участников и двое инструкторов, такое количество человек в классах позволяет соблюсти безопасных условий. Как и в прошлом году, принципы дистанцирование остаются актуальными, так в процессе работы над тестами участники будут находиться на безопасном расстоянии друг от друга - 1,2 метра.

В УЦОКО уверяют, что ответственные лица позаботятся о том, чтобы на входах в пункты тестирования разместили санитайзеры, а в уборных появилось достаточно моющих средств. Но все, кто сдает ВНО, должны и сами следить за своим здоровьем, пользуясь масками или респираторами и индивидуальными санитайзерами.  

Previously in this topic: