Зеленский поддержал новый Трудовой кодекс: сейчас сложно уволить человека

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новый Трудовой кодекс должен дать возможность бизнесу свободно увольнять работников.

"Вы знаете, что очень сложно сейчас уволить человека, взять его на работу. Сейчас они (правительство) работают над трудовым современным законодательством и Трудовым кодексом", – сообщил он на пресс-марафоне в четверг, 10 октября.

"Там есть много предложений и мелких ошибок, которые будут вычищены. Уверен, что мы все сделаем и услышим общество", – добавил глава государства.

При этом Зеленский не смог объяснить, почему в проекте нового кодекса разрешили увольнять женщин в декрете. Он сообщил, что ещё не видел Трудовой кодекс. Хотя пообещал, что соответствующее предложение из законопроекта уберут:

"Права специалистов должны быть защищены. Такие вопросы, как о женщинах в декрете, мы снимем, поверьте мне… Уверен, что сейчас это не идеальная система, но она точно лучше. Я ожидаю, что у нас не будет советского трудового кодекса, а будет Трудовой кодекс независимой страны, современный", – резюмировал Зеленский.

Ранее мы писали про:

Шокирующие тарифы на газ: украинцы отдадут последнее, появились тревожные цифры