Местные выборы 2020: жители Днепра рассказали, за кого проголосуют во втором туре

Через несколько недель, 22 ноября, пройдет второй тур выборов мэра Днепра. Журналисты Днепровской Панорамы провели опрос и узнали за кого днепряне готовы отдать сои голоса во втором туре.

Во втором туре днепряне будут выбирать между двумя кандидатами. Выбирать придется между Борисом Филатовым и Загидом Красновым.

Действующий мэр Днепра Борис Филатов набрал в первом туре более 46,4 процента голосов избирателей, и лидер «Громадськой силы» Загид Краснов 13,15 %.

Григорий, предприниматель

photo_2020-11-07_18-40-15-2

"В первом туре не голосовал, был в отъезде. Во втором туре проголосую, потому что надо отдать свой голос. Не хочу что бы его кто-то украл, да и не хочется, чтобы к власти пришел недостойный человек. Однозначно буду голосовать за Филатова. Он сейчас мэр и все в городе нормально. Метро строят, дороги ремонтируют, во многих дворах навели порядок. Вспоминаю 90-е и не хочу, чтобы они повторились. Всем советую пойти на выборы и сделать правильный выбор."

Елена, учитель начальных классов

photo_2020-11-07_18-40-15

"На прошлые выборы ходила с мамой, она у меня старенькая, я ей помогала. На второй тур пойдем тоже вместе. Всей семьей решили идти, потому что видим, что это важно. Голосовать будем за Бориса Альбертовича, он человек слова. Много сделано за эти года, город поменялся, где-то дороги появились, где-то зоны отдыха. За коронавирус не переживаю, в прошлый раз все было организованно очень хорошо, людей запускали по двое и проверяли температуру, маски давали."

Наталья, медик

photo_2020-11-07_15-30-31

"Второй тур вроде бы 22 ноября. Голосовать буду, уже решила за кого. Уверена, что победит Филатов. Во всяком случае, он сейчас мэр и все нормально. В городе хоть что-то, но делают. Еду на работу и вижу, что коммунальщики, то подметают, то траву косят, красят, белят, в общем работают. Сравнивать есть с кем. До него, в городе вообще ничего не делали. Коронавируса боюсь. Но работа такая, риск есть каждый день, а проголосовать надо сходить. Тем более в первом туре, на участке давали перчатки и маску, если нет своих, и были отдельные кабинки для температурящих. Думаю, что страшного ничего не будет."

Читайте также: Топ-8 инсталляций и зданий в Днепре, которые скопировали с заграничных достопримечательностей (Фото)