Под управлением Нацполиции в области в Днепре прошла акция против разворовывания Раевской ОТГ - СтопКор

Под главным управлением Нацполиции в Днепропетровской области прошла акция протеста - собравшиеся протестовали против незаконных действий председателя Раевской ОТГ Юрия Мартыненко и местного бизнесмена Владимира Роя.

Об этом Днепровская панорама узнала на информационном портале СтоКор.

Организаторами акции стала активисты ГО "Стоп коррупции", которые, как отмечает портал, накануне зафиксировали попытку Мартыненко подкупить избирателей, а местного бизнесмена обвиняют в захвате земель коммунальной собственности.

Передали заместителю руководителя полиции Владимиру Богонису информацию о непрямом подкупе избирателей головой Раевской ОТГ Мартыненко, а также относительно препятствования журналистской деятельности в с. Новогнедое на территории самозахвата", - отметил активист Роман Литвин.

Напомним, накануне глава Раевской ОТГ, что на Днепропетровщине, Юрий Мартыненко отреагировал на просьбу о помощи со стороны местной жительницы. Об этом стало известно активистам движения «За честные выборы».

"Чиновник предлагает безотлагательно выделить деньги на лекарства. Делает это накануне выборов. Кстати, встречи с избирателями Мартыненко проводит в свое рабочее время" - отмечают активисты движения за "Честные выборы".

stopkor2

Как напоминает СтопКор, в Синельниковском районе Днепропетровской местного бизнесмена Владимира Роя связывают с захватом земли. На участке известный в районе фермер устроил свой бизнес. А чтобы никто не мешал работать - отгородил участок забором, который установил прямо на дороге, и выставил частную охрану в балаклавах.

Издание отмечает, что уже не первый скандал с участием бизнесмена Владимира Роя. Несколько лет назад глава Синельниковского района вместе с Роем объявили, что строят новый современный элеватор за 80 млн грн. Владимир Рой выступал инвестором. Элеватор строили на месте природного заказника.

Читайте также Стало известно, сколько учителей в Украине находится на самоизоляции.