Искусали лицо и голову: в Днепре огромный рой шершней напал на девушку (Видео)

В Днепре в одном из деревьев обнаружили огромный рой шершней. Данную находку заметили на Набережной Заводской, 86а прямо возле грузинского ресторана. 

Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на соц. сети.

Так, в социальных сетях неравнодушные горожане рассказали, что возле одного ресторана в дупле дерева был замечен рой шершней.

Также некоторые очевидцы говорят, что от данных насекомых уже пострадала девушка. Наглые насекомые искусали ей лицо и голову. Пока о состоянии пострадавшей ничего не известно, однако выяснилось, что ей была необходима медицинская помощь.

На место сразу же вызвали спасательную бригаду. Данную опасность собираются ликвидировать в ближайшее время. 

Первая медицинская помощь при укусе шершня

Местная реакция человеческого организма на укус шершня — это сильная боль, зуд, жжение и отеки крупных размеров на теле. Первая помощь предполагает удаление пинцетом из пораженного укусом участка жала вместе с ядовитым мешочком. Это надо делать очень осторожно, чтобы не раздавить мешочек до извлечения жала. Место укуса надо протереть тампоном, смоченным перекисью водорода. На место отека положите пузырь со льдом или грелку с холодной водой — таким образом вы замедлите всасывание яда в организм.

Previously in this topic: