Прохладный ветер и дожди: синоптики рассказали, какая погода будет в Днепре в эти выходные

Какая погода ждет жителей Днепра 3-4 апреля, к чему готовиться и как одеваться — расскажет известный синоптик.

Об этом Днепровская панорама сообщает со ссылкой на Facebook страницу синоптика Наталки Диденко

В субботу в течение дня в Украине максимальная температура воздуха составит всего +6 +11 градусов, на юге и местами в центральных областях +10 +13 градусов.

В воскресенье уже ночью столбики термометров могут иногда опуститься до 0-2 градусов мороза. Днем 4 апреля в большинстве областей Украины предусматривается +6 +12 градусов.

В субботу дожди пройдут в восточной части и местами в западных областях, в Карпатах - с мокрым снегом. На остальной территории - существенные осадки маловероятны.

В воскресенье осадков больше: на Западе ожидается дождь и мокрый снег, в большинстве областей Украины - местами небольшой дождь. А вот ночью и утром 4 апреля на юге, а днем на юго-востоке - Запорожье, Донецкая область - возможны сильные ливни.

В Киеве выходные также обещают прохладу и свежесть. Температура воздуха в дневные часы будет колебаться около +6 +10 градусов. Ночью будет значительно свежее, что сейчас очень важно для цветов и остальных растений - ожидается 0-3 градуса тепла, а в ночь на воскресенье в окрестностях возможно снижение до 0-2 градусов мороза.

"Между прочим, максимальная температура воздуха в Киеве 1 апреля достигала почти 20 градусов, а сегодня чуть доползает до +7 +9 градусов, то есть, мы уже - в тыловой зоне холодного атмосферного фронта. Однако, например, в Донецке, Харькове, Полтаве, Днепре, Симферополе еще +13 +17 градусов - наслаждайтесь теплым днем, потому что в выходные похолодает практически повсеместно. Задерживаем дыхание - ожидаем первые зеленые нежные листочки," - пишет синоптик.

карта 3-4 апреля

Previously in this topic: