Скандальный днепровский политик Краснов проиграл суд о покупке голосов на выборах (Видео)

Скандальный днепровский политик, лидер "Громадської Сили" Загид Краснов не смог доказать, что не занимался скупкой голосов на выборах, проиграв апелляцию "Нашему місту". Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на Дніпро ТВ.

Днепровский апелляционный суд решением от 2 ноября  2021-го постановил оставить без удовлетворения жалобу Краснова о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также оставить без изменений решение Красногвардейского районного суда 28 июля 2021-го.

Перед местными выборами 2020-го Краснов и его сторонники не единожды попадались на попытке "задобрить" избирателей. В прошлом году днепровское издание "Наше місто" выпустило статью о продуктовых наборах от "Громсилы". Тогда одиозный политик, кандидат на пост городского головы, также обратился в суд за клевету, но дело проиграл.

Смотрите, был факт, он был общеизвестен. То, что кандидат Краснов использовал подкуп избирателей, не было тайной. Мы все помним эти продуктовые наборы, все эти вайбер-группы", — шеф-редактор газеты «Наше місто» Алексей Безуглый.

По словам Алексея Безуглого, издание было уверено в своих силах, поскольку информация, которую публикуют - выверенная и точная, а журналисты стараются пользоваться сразу несколькими источниками информации. И это не первый выигранный суд.

С нами судился и глава госадминистрации бывший, и председатель облсовета, и там периодически с нами судятся какие-то общественные активисты, как они себя называют", — отмечает шеф-редактор "Нашего міста".

Как говорится в сюжете, за подкупами и фальсификациями Краснова замечали неоднократно. В частности, галочку от избирателей он оценивал в 300 гривен, кроме того, покупал данные соцопросов, "наращивая" себе рейтинг. Подробнее - в сюжете Дніпро ТВ.

Читайте также: Депутат облсовета Краснов после выступления в соцсетях может отправиться на допрос.