В Днепре и области активизировались южнорусские тарантулы (Фото)

В Днепре и области в последнее время к людям "в гости" все чаще приходят крупные пауки. Местные жители в соцсетях делятся фотографиями южнорусских тарантулов, которых они обнаружили около своих домов, передает Днепровская Панорама.

Так, в Facebook-группе Кирова - Поля, Титова Днепр опубликовали фото огромного паука, которого автор заметил прямо на стене дома. Тарантул не был агрессивным, однако, не на шутку напугал владельца участка.

Тарантулы в Днепре

Пауки Днепр

В комментариях пользователи определили, что на фото - южнорусский тарантул: очень крупный паук, который может достигать 2,5-5 сантиметров только длиной туловища, без учета лап. Паук обычно имеет серый цвет с черными вкраплениями.

Укус такого тарантула не смертелен, но очень болезненный для человека и может сопровождаться опухолью, а по некоторым данным - головокружением и тошнотой. Его укус сравнивают с укусами пчел, ос, а иногда даже шершня.

Также в комментариях под публикацией пользователи начали делиться фотографиями южнорусских тарантулов, которых они встретили у себя около дома:

Тарантул на Титова