В Днепре трамвайные линии расчистили с помощью "монстра" (Фото/Видео)

После незначительного ухудшения погодных условий 18 февраля расписания движения трамваев и троллейбусов были переведены на оперативные расписания.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из пресс-службы КП «Днепровский электротранспорт».

Вечерние перевозки были осуществлены без значительных замечаний. Задержки на маршрутах возникали из-за дорожно-транспортных происшествий на маршрутах движения (ул. Шмидта, ТРЦ «Приозерный, просп. Д.Яворницкого, в районе д. 123) и задержек грузового транспорта на перекрестках.

Вечером и ночью аварийные службы КП «Днепровский электротранспорт» провели чистку снега с рельсов трамвайных путей, проводили профилактику контактной сети, прочистили и подготовили пути для выезда из троллейбусных и трамвайных депо.

 

Всего на трамвайных маршрутах работали 4 вихревых снегоуборочных трамвая СВ-17 СВ-18 СВ-20, СВ-21.

Ночью на все трамвайные и троллейбусные маршруты были выведены и на дороги вышли 12 трамваев и 8 троллейбусов (Депо №1 и Депо №2 - по 4 ед.) для недопущения обледенения контактной сети.

очистка

По состоянию на 08:00 час. 19 февраля выпуск прошел без замечаний. На маршруты выехали 111 троллейбусов и 145 трамваев (из них 51 поезд), что соответствует плановому заданию рабочих суток.