В Днепре водитель выставил из маршрутки военного-льготника: из-за чего случился конфликт (Видео)

В Днепре водитель 37-й маршрутки отказал в бесплатном проезде военному, хотя тот предъявил удостоверение УБД. Видео инцидента 19 декабря появилось в городском транспортном чате, его подхватили телеграм-каналы. Почему произошел конфликт и чем закончилось разбирательство по этому случаю, выясняла Днепровская панорама.

Как следует из видео, в салон вошел военный, служивший в зоне ООС (он имеет право на льготный проезд). Однако водитель принялся кричать на него. Другие пассажиры предложили оплату, но мужчина за рулем принципиально отказался. В итоге человек в военной форме покинул маршрутку.

Как рассказали Днепровской панораме в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета, по этому поводу состоялось разбирательство, с водителем провели беседу.

Как выяснилось, конфликт действительно был, но не 19-го числа, когда ролик появился в пабликах, а еще в первых числах декабря. На тот момент Днепр находился в "красной" карантинной зоне, и в общественном транспорте действовали спецчасы для льготников (их отменили только 7 декабря). Именно в этот отрезок времени военный и пытался проехать по льготе, из-за чего вспыхнула ссора. Сейчас водитель перешел работать на другой маршрут. 

Читайте также: В Днепре жители двухэтажек на Сибирской не согласны с платежками за тепло: что говорят коммунальщики.