Всего один укол может сотворить чудо: срочная помощь нужна годовалой Катюше, которая борется за свою жизнь

Раньше мы рассказывали вам историю Кати Засухи. Ей чуть больше года, у ребенка спинально-мышечная атрофия. Недуг постепенно уносит у крошки возможность не только двигаться, но и дышать. Сейчас идет сбор средств на препарат, который может спасти жизнь малышки, но времени осталось совсем мало – лекарство можно вводить до двух лет, передает Днепровская панорама, ссылаясь на сюжет Днепр ТВ

Катеньке чуть больше года. Девочка родилась совершенно здоровой. Но на четвертом месяце жизни родители заметили, что ей все труднее двигаться. Девочка не могла сама держать голову.

Это редкое нервно-мышечное заболевание, вызванное генетическим дефектом. Дети с таким заболеванием нуждаются в уходе 24 на 7. Родители от Катеньки не отходят ни на минуту. Посредством аппаратов контролируют дыхание и пульс.

"Это аппарат ИВЛ у нас, который я Кате подключаю на ночь – это поддержка дыхания, если она забудет дышать. То есть аппарат ИВЛ у нас, который стоит 300 тысяч, нам добрые люди помогли на него собрать, чтобы Катю забрали из больницы. Он жизненно необходим для смайлика 1 типа", - рассказывает мама малышки. 

катенька

На данный момент единственное лекарство, которое может спасти Катю – «Золгенсма» – это первый лекарственный препарат для генетической терапии спинально-мышечной атрофии. Времени осталось мало, ведь ввести лекарство можно только до двух лет.

На сегодняшний день родители Катеньки собрали один процент от всей суммы. Она нереальна для обычной семьи, поэтому спасти жизнь малышки можно только вместе.

Реквизиты для помощи:

4149 4991 5149 0784 - Приват Банк
Засуха Сергей (папа)

 4149 4991 4312 5597 - Приват Банк
Засуха Марина (мама)

 4790 7299 3601 1790 - Ощадбанк
Засуха Сергей (папа)

 4441 1144 6313 3387 - Моно банк
Засуха Сергей (папа)

Напомним, ранее мы писали: Не может дышать самостоятельно: нужна помощь 4-летнему мальчику, который пострадал в жутком ДТП в Кривом Роге (Фото)