Зима возвращается: Днепр ждут мощный ветер и мокрый снег

Вчера на территорию Украины начал перемещаться холодный скандинавский циклон. В результате сегодня утром в Виннице, Киеве и Ивано-Франковске выпал снег. Какой погоды ждать в Днепре?

Все зависит от атмосферных фронтов. На большей части территории Украины ожидается небольшой дождь с мокрым снегом.

2e6890ecec3d34674a1e91713df49dde

Кроме снега, который будет сопровождаться мощным ветром, 27 марта также ожидается своеобразное прощание зимы.

В частности, температура по Украине не достигнет выше +6 градусов. Несколько теплее будет на востоке и юго-востоке, где воздух прогреется до +11. Там же вместо снега пойдет дождь.

При этом ночная температура почти по всей Украине опустится до минусовой.

Начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак сообщил, что прогноз погодной ситуации в Днепре и области останется неизменным:

«27-го марта в Днепре ожидается дождь с мокрым снегом. Температура воздуха в ночное время суток будет колебаться от -1 до +4 градусов, в дневное время суток — от +5 до +10 градусов.

28-го марта возможен мокрый снег. Температура понизиться до -3 +2 ночью и +4 +9 днем.

29-го марта осадки должны прекратиться. 30-31-го марта в городе осадков не предвидится».

По словам гидрометеоролога теплая весна не порадует днепрян как минимум до 5-го апреля.

Напомним, ранее мы писали: В Днепре резко испортится погода: похолодание и мокрый снег Что происходит в ботсаду Днепра: без комментариев (Фото) Под Днепром немощную вонючую бабушку выгнали из трамвая: как сложилась её судьба   Супрун рассказала, как жаловаться на врачей, если они навредили здоровью В Днепре прыгают ядовитые жабы и лягушки  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.