Покупают мешками и ящиками: в Днепре на "Озерке" повышенный спрос на овощи и фрукты

В Днепре на Озерке в разгаре сезон овощей и фруктов. Люди покупают мешками и ящиками сезонные дары природы. Объяснения просто - конец лета, сезон консервации и заготовок на зиму. Что в топе, сколько стоят помидоры, огурцы, перец, баклажаны и на какой товар упала цена.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал цены на Озерке и на ночном рынке.

Как стало известно, в топе продаж сегодня помидоры, перец и баклажаны. На них цена существенно снизилась по сравнению с последними двумя неделями. К примеру, помидоры можно купить от 8 до 30 грн за кг, баклажаны - от 10 до 13 грн за кг, перец желтый самый дешевый от 10 гривен, а красный от 20 до 40 грн за кг.

Морковку дешевле брать в супермаркете, здесь ее можно купить от 7 грн за кг, а на "Озерке" - меньше, чем за 10 морковку не возьмешь. Такие цены, как на дневном, так и на ночном рынке. Правда, огурцы хорошо набрали в цене. За них просят от 18 до 40 гривен за кг.

Спроса на картошку пока нет, люди не спешат делать запасы "второго хлеба". Сейчас акцент именно на консервации.

Кстати, чеснок в этом году по такой же цене, как и в прошлом году, говорят продавцы. Мелкий можно взять по 25 гривен, а крупный обойдется в 40 грн за кг.

Сильно подорожали в этом году яблоки - от 15 до 35 гривен за килограмм. Как объясняют продавцы, в этом году они не уродили, поэтому и цена по сравнению в прошлыми сезонами "кусается". Сколько яблоки будут стоить зимой и весной, пока не известно, но не исключено, что товар будет в цене, как никогда.

Напомним, ранее мы писали

Из «Мост-сити» эвакуируют людей: в чем причина (Видео)